Строительство и ЖКХ

Ускоренными темпами, но качественно

 Глава района Лилия Некрасова проконтролировала реконструкцию главного корпуса центральной районной больницы. 

 На очередном рабочем совещании с генеральным директором АО «Бердский строительный трест» Александром Воронининым на стройплощадке обсудили ход реализации и сроки выполнения работ. Были подведены промежуточные итоги строительных работ, выявление недостатков и планы на ближайшее время. 

 «На данный момент закончились строительные работы, кладка. Сейчас идёт обустройство кровли, входных групп и инженерных коммуникаций, ведётся отделка помещений. Сейчас используются новые современные материалы, которые позволяют улучшить качество и увеличить скорость всех видов работ», - уточнил Александр Алексеевич.  

 Глава района лично контролирует работы по реконструкции здания больницы.  «На этом объекте работает достойный подрядчик, темпы более чем достаточные, уже идёт чистовая отделка. Я думаю, мы сможем зайти в это здание гораздо раньше, чем планировали. В отреставрированных помещениях появится и новое оснащение, новое оборудование. Если строить планы на будущее, то следующая задача – это реконструкция поликлиники», - отметила Лилия Владимировна.  

 Напомним, что с 2019 года в рамках государственной программы региона «Развитие здравоохранения Новосибирской области» реализуется проект по созданию современных медицинских учреждений в Сузунском районе. Первым этапом стало строительство нового операционно-реанимационного блока. Второй этап — реконструкция существующего помещения главного корпуса районной больницы.

 Галина БОЛЕ