Образование

В юных жителях региона воспитают патриотов: в Новосибирской области подписано трехстороннее соглашение

Усилить работу по патриотическому воспитанию граждан в регионе позволит трехстороннее соглашение по вопросам реализации государственной политики патриотического воспитания граждан Российской Федерации. Соглашение подписано 14 марта между департаментом молодежной политики региона, региональным общественным военно-патриотическим движением «Защитник» и Областным советом отцов при Губернаторе Новосибирской области.

В подписании принял участие руководитель департамента молодежной политики региона Сергей Федорчук. «Соглашение, которое мы сегодня подписали, необходимо для упорядочивания работы, которую мы уже ведем на протяжении двух лет. Объединение усилий повысит эффективность этой работы, сделает более массовым охват ребят для того, чтобы рассказать им о ценностях, которые в нашей стране являются приоритетными, и тех задачах, которые стоят перед страной в плане развития идеологических, просветительских, воспитательных проектов. В год семьи нужно сделать максимально для того, чтобы наши семьи почувствовали заботу не только государства, но и общества. Работая с детьми мы должны стремиться к тому, чтобы каждый ребенок почувствовал, что у него не только есть возможность получить образование, но и почувствовать заботу от государства», – отметил Сергей Федорчук. 

Также в подписании приняли участие председатель Координационного Совета Регионального общественного военно-патриотического движения «Защитник» Андрей Панферов и заместитель председателя Областного совета отцов при Губернаторе региона Эдуард Куразян.
 
Соглашение предусматривает взаимодействие в части активизации интереса молодежи к изучению военной истории России и ее силовых структур, противодействия фальсификации истории, формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранения памяти о военных и трудовых подвигах жителей страны и региона, формирования ценностей семейной культуры, участия в координации деятельности и консолидации усилий участников реализации государственной политики в сфере патриотического и семейного воспитания.

По материалам Правительства Новосибирской области