Юнкоры пишут

В сложных правилах орфографии

Мы часто произносим слово учитель, но не задумываемся, какую огромную роль играет он в жизни каждого.

Полвека посвятила своему призванию Надежда Владимировна Пяткова. В 1970 году она приехала по распределению после окончания Новосибирского педагогического института в Малышевскую среднюю школу преподавать русский язык и литературу. И сразу же завоевала сердца своих учеников. На уроках и классных часах ребята её слушали, открыв рты, с ней ходили в походы, готовили номера художественной самодеятельности, рисовали стенгазеты.

Судьба распорядилась так, что через некоторое время Надежде Владимировне пришлось переехать на другое место жительства, но и там она работала в школе учителем и завучем.

Уже выйдя на заслуженный отдых, Надежда Владимировна вновь вернулась туда, откуда началась её трудовая деятельность – в Малышевскую школу.

В январе Надежда Владимировна отметила свой 75-летний юбилей. Несмотря на годы, она продолжает обучать детей русскому языку и литературе, помогает им разобраться в сложных правилах орфографии и пунктуации, учит писать правильно и грамотно, готовит выпускников к экзаменам.

Педагоги школы, ученики и их родители преисполнены чувством благодарности к Надежде Владимировне за её труд и желают Учителю с большой буквы вдохновения, жизненной энергии, здоровья и гармонии. Пусть всё складывается наилучшим образом, работа дарит позитив, а окружающие — светлые улыбки.

Жамиля БЕЛЬГИБАЕВА, 8 класс, Малышевская школа