Власть и общество

Чужих проблем не бывает

Кратко

Именно активное межведомственное взаимодействие позволило провести новогодние праздники в нашем районе без больших происшествий

Благодарственное письмо управления по делам ЗАГС Новосибирской области в связи со 105-летием органов ЗАГС России вручили Наталье Юрьевне Рогоцкой, ведущему специалисту отдела ЗАГС Сузунского района управления по делам записи актов гражданского состояния Новосибирской области. С наградой специалиста поздравили Андрей Севрюженко, председатель районного Совета депутатов, и Ирина Кокунова, первый заместитель главы администрации Сузунского района

Именно активное межведомственное взаимодействие позволило провести новогодние праздники в нашем районе без больших происшествий. Это отметила первый заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова на расширенном аппаратном совещании 16 января.


Виктория Маслова, и.о. управляющего делами районной администрации, рассказала, что по поручению исполняющего обязанности Главы Сузунского района Александра Осипова кураторы посещали сельсоветы. Система тепловодоснабжения работала в штатном режиме. В Битках пятого января произошёл порыв водопровода по улицам Советской и Пушкина, авария устранена в течение дня. В Шигаево во время посещения куратором территории отмечен низкий напор воды в частных домах жителей, 13 января произведена замена насоса на скважине и водопропускной трубы, вопрос решен.
Директор районного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Роман Блинов перечислил произошедшие инциденты. Было зарегистрировано возгорание бани, перехлёст проводов, шесть срабатываний АДПИ: пострадавших нет. Проблемы с системой водоснабжения в Шайдурово не привели к приостановлению подачи воды населению. Порыв теплотрассы в Сузуне по улице Вокзальной ликвидирован в этот же день. Фиксировали отключения электроэнергии. В детском саду Земледельца девятого января начались работы по ремонту отопления. Зарегистрированы съезды транспорта с дорог. Пострадавших нет. Все сигналы оперативно отработаны.
Директор районного управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Михаил Чуриков рассказал об изменении формата проведения мероприятий в связи со специальной военной операцией: детские новогодние праздники остались, а салюта и программы для взрослых не проводили. Негатива не было: сузунцы понимают, какая сейчас ситуация в стране. «В дальнейшем приоритетными направлениями будут патриотическое, волонтёрское, помощь семьям мобилизованных», — отметил Михаил Александрович.
Об итогах проведения тематических круглых столов, которые прошли в декабре-январе, доложили Ирина Кокунова, первый заместитель главы администрации Сузунского района (службы социальной сферы и трудовых отношений); Евгений Дементьев, заместитель главы администрации Сузунского района (ЖКХ, благоустройство, сельское хозяйство и лесная отрасль); Виктория Маслова, и.о. управляющего делами администрации Сузунского района (отдел архива, некоммерческие организации, органы ТОС и инициативные граждане, средства массовой информации); Анастасия Горбунова, начальник управления архитектуры и строительства администрации Сузунского района (ремонт и строительство). Информация о круглых столах в декабре-январе размещалась на страницах районной газеты, также она представлена на сайтах и в тематических группах администрации Сузунского района и газеты «Новая жизнь» в социальных сетях.
«Общая задача всех сфер деятельности — обновление кадрового состава и привлечение молодых специалистов», — отметила Ирина Кокунова.


Анна РЫЖКОВА