Аграрии

Весенний день год кормит!

В Сузунском районе закончена посевная кампания. Лучшие работники – передовики сельскохозяйственных предприятий награждены денежными премиями Главы Сузунского района Лилии Некрасовой.

Александр Вазем, начальник управления сельского хозяйства администрации Сузунского района: «На сегодняшний день засеяно … всей посевной площади, порядка… тысяч гектаров. Сузунский район на протяжении всей посевной занимал лидирующую позицию, и 27 мая она успешно завершена».

Леонид Обгольц: «Работаю на Кировце К-701М. Сейчас культивировал. В нынешней посевной мне повезло в том, что техника не подвела и не ломалась, так как я её хорошо подготовил. Двигатель отремонтировал, поэтому всё отлично, жаловаться не на что! Живу здесь, в Мышланке третий год. Работа есть, деньги тоже!»

Сергей Мурсяков: «Живу в Мышланке. Работаю на К-742. Сначала боронили, потом сеяли гречиху. Погода для посевной была в целом хорошая, благоприятная. За премию благодарю — всегда приятно получать денежное поощрение!»

Константин Мацок: «Я работаю на К-700, к нему прикреплена сеялка. В данный момент сеем пшеницу. Работаем с сеяльщиком, который проверяет, чтобы сошник не забивался соломой или ещё чем-то. Он ходит туда-сюда и контролирует процесс. Техника не новая, поэтому необходимо работать в паре».

Олег Сейдуров: «Работаю на Кировце К-742. Сеем гречиху. Раньше работал водителем, сейчас уже третий год в полях, на тракторе. У нас на посевной, как в пословице говорится про весенний день, который год кормит — работать нужно качественно и быстро.  Техника, на которой я работаю новая, внутри всё удобно организовано, на мониторе мне  хорошо виден объём работы, которую необходимо сделать, а датчики сигнализируют сразу на монитор, если что-то пошло не так. Ну а от жары спасает кондиционер».

Александр Еде, Глава крестьянско-фермерского хозяйства «Эдельвейс»: «Посевная прошла отлично. Осенью закупили на год топлива. Привезли «Элиту» — три новых сорта зерновых: ячмень, пшеницу, лён, всё благополучно посеяли. Купили новый опрыскиватель. Тридцать лет фермерим, но чтобы так гладко посевная прошла, как в этом сезоне — это как награда! У нас есть чем работать, есть с кем работать, и есть где работать, нужно только желание».

Александр Савченко: «Живу в Ключиках, работаю на Кировце. Посевная проходит в рабочем режиме, поэтому извините, побегу, а то работа стоит!»

Денис Кафтайкин: «Работаем в две смены на Кировце, один отработал – второй заступил, без перерыва и оперативно. Я с детства в полевой теме, сначала с отцом на посевную ездил. Погода нынче хорошая, не подвела. Сейчас сеем, потом убирать будем».

Владимир Миллер: «С детства мечтал шоферить, но сначала не сложилось – уехал за границу. Сейчас вернулся, живу в Ключиках, работаю в поле на тракторе. Вчера сеяли смесь: овёс и горох».

Алексей Годунов: Работаю на тракторе Т-150. Сегодня боронили и сеяли. Работаю на поле уже лет 20. Живу в Земледельце.

Александр Лейман: «Работаю на тракторе Джон Дир, в ООО АКХ «Александровка», живу в Ключиках. За поощрение благодарю — приятно конечно!»

Мария Марченкова