Земляки

Возможности — ограничены, способности — безграничны

По итогам работы за 2020 год общество инвалидов Сузунского района заняло второе место в областном рейтинге.

Руководитель Светлана Панова была включена в состав Президиума Новосибирской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

В 2020 году под руководством Светланы Михайловны успешно реализованы социально значимые проекты областного уровня «Вместе мы сильнее», «Лаборатория социальной помощи», в рамках которого продуктовые наборы получили более 60 нуждающихся инвалидов, было сшито более 2000 средств индивидуальной защиты. В рамках конкурса стартапов приобретено спортивное и швейное оборудование, гармонь и бильярд.


2021 год добавил наград: диплом победителя в областном кулинарном поединке «Кухни народов мира», два диплома участника областной оптово-розничной ярмарки, диплом победителя физкультурно-оздоровительного фестиваля,12 дипломов за участие во всех мероприятиях района.

В 2022 году члены ВОИ участвовали в областном фестивале, посвящённом 85-летию Новосибирской области, межрайонном паратурслёте «Вместе мы больше», автопробеге «Вместе мы сила», победили в областном фестивале «Осенняя рапсодия» и с проектом «Своими руками» от НОО ВОИ получили грант. На выделенные средства приобретён инвентарь и садовый триммер – в помощь людям с инвалидностью. Участвуя в конкурсе стартапов, победили и на грантовые средства приобрели военную форму для сценических выступлений своих творческих коллективов. В период мобилизации сшили 50 пар нижнего белья, связали более ста пар носков, изготовили более 70 блиндажных свечей.

Светлана Михайловна твёрдо защищает интересы людей с ОВЗ. В этом году уже направила пять заявок на конкурс НОО ВОИ «Успешные люди».

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ