Горячее

Все для фронта, все для Победы!

Новосибирская область выделит средства для участников спецоперации из резервного фонда. Они пойдут в том числе на закупку оборудования и спецтехники: квадрокоптеров, тепловизоров, ночников, антидроновых ружей и автомобилей.

Правительство Новосибирской области отправит на нужды участников СВО в 2023 году не менее 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил на отчетном мероприятии регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) губернатор области Андрей Травников.

«Выделяем целевую достаточно приличную сумму не менее 1,2 млрд рублей, и вице-губернатор Сергей Николаевич Семка совместно с Минпромторгом отрабатывает приоритетную закупку самых важных сегодня вещей — это квадрокоптеры, тепловизоры, ночники, антидроновые ружья и автомобили», — сообщил губернатор.

Андрей Травников отметил большую роль ОНФ в сборе помощи военнослужащим. Напомним, в апреле общественники отправили в зону спецоперации семь УАЗов для выполнения боевых задач. Вместе с машинами отправили и гуманитарную помощь — вещевое имущество, продукты и т.д.

Тогда заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин сообщал, что поезда, самолеты с помощью для военных из Новосибирской области отправляются буквально еженедельно.