Власть и общество

Кратко

В понедельник обсудили итоги рабочей недели и расставили приоритеты на будущее на аппаратном совещании при Главе района Вячеславе Горшкове

В понедельник обсудили итоги рабочей недели и расставили приоритеты на будущее на аппаратном совещании при Главе района Вячеславе Горшкове.

Дороги и благоустройство. Заканчивается ямочный ремонт дорожного покрытия. Подрядчик приступил к работам на Екатерининской площади. Проводятся ежедневные рейды по соблюдению правил благоустройства на территории посёлка, а также уборка тротуаров и общественных территорий, подготовка газонов и клумб, обследование освещения и замена ламп. Проведена акарицидная обработка кладбищ и парка Гагаринский.

Строительство. Проходят торги по благоустройству территории по улице Вокзальная, 8. А на Дергунова, 26 продолжаются работы. На территории школы №2 выставлены столбы и приобретён профильный лист для установки ограждения строительной площадки.

ЖКХ. Закончен отопительный сезон. В Шипуново начато строительство котельной. Запланированы испытания отопительных сетей на улице Дергунова.

Образование. Продолжается приёмка летних лагерей. В год педагога и наставничества пройдёт квест в школе №301. Учителя района примут участие в форуме в Маслянино. Идёт подготовка к окончанию учебного года.

Сельское хозяйство. Продолжается посевная кампания и награждение передовиков. В хозяйствах, где развито животноводство, начат выпас скота.

Культура. Пройдут 19 мая «Ночь музеев» и 20 мая в селе Мышланка фестиваль патриотической песни. Проводятся организационные мероприятия ко Дню защиты детей.
Здравоохранение. Зарегистрированы укусы клеща, продолжается вакцинация и работа на сельских территориях ФЛГ-установки.

Лесное хозяйство. Совместно с ПЧ-68 ликвидировано два пожара. Продолжается посев семян, ожидается поступление сосны с закрытой корневой системой. Производится заготовка и переработка дров. 19 мая в районе пройдёт акция «Сад памяти».

ГО и ЧС. Зарегистрировано и потушено по три лесных и ландшафтных пожара. В Заковряжино — пожар в многодетной семье. Сработал автоматический пожарный извещатель, тем самым все жильцы сами вовремя эвакуировались из дома. Причина — неосторожное обращение с огнём. 12 мая произошло возгорание дома в Сузуне. Один человек погиб (подробности читайте в социальных сетях завтра 17.05.2023 г.).

Автотранспортное предприятие. Перевозки пассажиров осуществляются по графику. В июне предприятие пополнят трое новых водителей (на данный момент проходят обучение).

Связь и освещение. В посёлке Лесниковский приступают к установке вышки сотовой связи. Планируются в ближайшее время рваботы по освещению Меретского переулка и на автоперроне — вынос электросетей, спил аварийных деревьев.

Социальная защита населения. Комплексный центр социального обслуживания населения Сузунского района вошёл в число 12 лучших организаций России.

Социальная служба занятости. На базе службы приступают к обучению безработные граждане района в группах поваров и электрогазосварщиков.

Глава района поручил активизировать работу по заключению контрактов на ремонт дорожной сети (в том числе участка дороги в направлении Бобровки); отработать вопросы соблюдения графика исполнения контрактов с подрядчиками по строительству домов для детей-сирот; усилить контроль за соблюдением правил благоустройства на территории района.