Горячее

Порезвились?

Покрытие детской площадки на Екатерининской площади разрисовали, в нескольких местах разобрали часть брусчатки и скинули в реку. На Монетной площади неприлично написали на стене краской, в Гагаринском парке выдрали мусорку. Акты вандализма обнаружили сотрудники администрации Сузунского района, когда проводили проверку состояния общественных территорий.


Говорит начальник отдела благоустройства Евгений ФЕДОСОВ: «Уважаемые жители Сузуна! Просим бережно относиться к общественным пространствам. Посёлок благоустраивают для вас, чтобы было приятно прийти с детьми на площадки, в парки, на площади. Если знаете, кто безобразничал, не оставайтесь равнодушными, сообщайте!»


Кроме того, Евгений Николаевич отметил, что на Екатерининской площади выявлены при осмотре дефекты после зимы (лопнуло покрытие на детской площадке). «Будут устранены подрядчиком в рамках гарантийных обязательств», – сказал начальник отдела благоустройства и напомнил, что в этом году на площади установят видеонаблюдение и освещение. Подготовительные работы уже ведутся: Подрядчик подготавливает закладные под опоры освещения, на которых как раз и будут крепиться камеры.


Акты вандализма возмутили и жителей Сузуна. Максим Смирнов отметил: «Важно, чтобы нарушителям назначали много часов общественных работ. И чтобы они каждую минуту из этого времени отработали на благо посёлка и на совесть. Нельзя тут обходиться штрафом, вандалы должны и заплатить за ущерб, и провести много времени, приводя посёлок в порядок».


Уважаемые читатели, а как вы относитесь к подобным происшествиям? Какое наказание должны понести нарушители или их родители? Делитесь мнениями в наших социальных сетях.


Анна РЫЖКОВА