Горячее

А что было до нас?

Юбилей — это прекрасный повод, чтобы обратиться к истокам, активизировать изучение истории родного края и восстановить связь времён. С этой целью была оформлена выставка-витрина «Новосибирь-85». Представленная информация помогла совершить посетителям путешествие по нашему району, области и Новосибирску. Юные читатели смогли найти ответы на вопросы, что было до нас, с чего всё начиналось. На выставке показан путь столицы Сибири от Новониколаевска до Новосибирска. Достойным украшением выставки послужили фотопейзажи различных уголков нашей области.

«55 параллель» — под таким названием прошла интеллектуальная игра для ребят 6а класса. Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции. Ребята совершили экскурсию по нашей области. Они познакомились с историей, узнали, что собой представляло прошлое. Ребята задавали много вопросов.

Ученики второго класса приняли участие в игре-викторине «Знатоки родного края». Они узнали, что у каждого района есть не только своя история, но и своя символика.

А для того, чтобы понять, как изменилась жизнь нашего района, мы побеседовали с нашими земляками – ровесниками области Ефросиньей Фатеевной Пирожковой и Александрой Ивановной Стульба.

Наталья ВЕРНЕР, Бобровская сельская библиотека