Главная

А если каждый возьмет саженец?

В акции «Сад памяти» приняли участие сотрудники районной администрации, члены партии Единая Россия, работники муниципального лесхоза.  

Это уже традиция. Дань памяти нашим фронтовикам, труженикам тыла, узникам концлагерей и детям войны. Из Сузунского района на фронт ушло 9 тысяч 150 человек. 4 тысячи 450 человек так и не вернулись домой.  

По словам начальника отдела  лесных отношений, природных ресурсов и экологии администрации Сузунского района Юрия Мазуркова в 2020 году на лесном участке вблизи Гагаринского жилмассива проходили ландшафтные рубки. Убирались деревья сухостойные с грибковыми заболеваниями. В данный момент сейчас проходит весенняя ландшафтная посадка культур, лесовосстановительные мероприятия. 

«На этой площади мы сегодня высаживаем ровно 4450 саженцев: сосны и ели. В акции сегодня принимают участие администрация Сузунского района,  за что я благодарен Главе района Лилии Некрасовой», — добавил  Николай ИОСТ директор МАУ “Муниципальный лесхоз р.п. Сузун”

 Почти пять тысяч саженцев. И это только за несколько часов. Пройдет несколько десятков лет и здесь поднимется леса, на радость жителям поселка. А если каждый возьмет саженец? 

«Это очень значимая акция. Если большинство людей выйдут и посадят дерево в лесу, в парках, дома, то конечно планета станет зеленей», — считает директор МКУК «Сузунская ЦБС» Лариса Панова.