Главная

Более 1600 молодых людей региона призваны осенью на военную службу

Более 1600 молодых людей из Новосибирской области призваны осенью 2021 года на военную службу. Одни из основных задач при проведении осеннего призыва для региона – не допустить распространения коронавируса среди призывников и военнослужащих, выполнить установленное Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации задание по призыву граждан. 

Вопросы проведения осеннего призыва 2021 года на военную службу и отправки в войска (силы) молодого пополнения, рассмотрены на заседании призывной комиссии Новосибирской области, которую 11 ноября провел заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. 

Призывная кампания проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2021 № 556 «О призыве в октябре – декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». 

Призывные комиссии региона в полном объёме работают во всех муниципальных образованиях области, в соответствии с постановлением Губернатора области от 28 сентября 2021 г. № 195 «О призыве граждан Российской Федерации осенью 2021 года на территории Новосибирской области».

Как доложил военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев, приняты решения о призыве на военную службу в отношении 1 623 человека, которые будут направлены в войска (силы). Норма призыва граждан на военную службу для Новосибирской области установлена в количестве более 2000 тысяч человек. Отправки в войска (силы) граждан, призванных на военную службу, в соответствии с указаниями командующего войсками округа спланированы до 20 декабря. 

В ходе заседания призывной комиссии региона председателям призывных комиссий в районах области было поручено выполнять весь комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу в своих муниципальных образованиях. 


  Источник: https://www.nso.ru/news