Земляки

Сузунцы, служите достойно!

Кратко

Сузунским юношам, будущим защитникам Отечества, посвящался праздник «День призывника». Им в центре культуры и досуга молодёжи повестки в армию вручил военный комиссар Сузунского района Василий Радаев

Сузунским юношам, будущим защитникам Отечества, посвящался праздник «День призывника». Им в центре культуры и досуга молодёжи повестки в армию вручил военный комиссар Сузунского района Василий Радаев.

Второго октября от имени Главы Сузунского района парней и их родителей приветствовал первый заместитель главы администрации Александр Осипов: «Вам предстоит пройти школу мужества, почувствовать плечо товарища. Сузунцы, служите достойно! Так, чтобы ваши родители получали только благодарственные письма».

Василий Радаев отметил важность миссии российских военных — стоять на страже Отечества. «Год – это очень маленький срок, но достаточный для того, чтобы повзрослеть и превратиться из мальчишек в мужчин. За время службы вы должны проявить свои лучшие качества, чтобы наш район мог вами гордиться! Проведите этот год с пользой», — сказал он ребятам.

Ветеран боевых действий в республике Афганистан Николай Башкиров пожелал призывникам не забывать родных, слушать командиров, учиться и не бояться трудностей. Именно их преодоление закаляет характер воина.

Призывник Константин Тимошкин считает, что занятия в военно-патриотическом клубе в школьные годы помогут с честью отдать свой долг Родине. С гордостью рассказывает о своём воспитаннике руководитель ВПК «Родина» Виктор Богданцев. Из четырёх лет занятий в клубе три года Константин был командиром. Ребята неоднократно занимали первые места на районных военно-патриотических мероприятиях. После школы Константин учился в Новосибирском государственном аграрном университете и продолжал поддерживать связь с клубом, участвуя в профильных сменах в качестве инструктора учебных занятий.

Поддержать будущего новобранца пришла мама Наталья. Для неё это важный период в жизни – её сын повзрослел и стал призывником.

В осенний призыв ряды Российской армии пополнят более 50 парней из нашего района.
Удачи, ребята! Служите достойно.

Полина ЕФРЕМОВА