Главная

Более 2000 молодых людей из Новосибирской области призваны осенью 2021 года на военную службу

Более 2000 молодых людей из Новосибирской области призваны осенью 2021 года на военную службу. Одни из основных задач при проведении осеннего призыва для региона – не допустить распространения коронавируса среди призывников и военнослужащих, выполнить установленное Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации задание по призыву граждан. 

Ход призыва граждан на военную службу осенью 2021 года на военную службу и отправки граждан, призванных на военную службу, на сборный пункт области призывными комиссиями муниципальных образований Новосибирской области, а также ход работы призывной комиссии региона рассмотрены на заседании призывной комиссии Новосибирской области, которую 6 декабря провел заместитель Губернатора Сергей Нелюбов. 

Призывная кампания проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.09.2021 № 556 «О призыве в октябре – декабре 2021 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву». 

Призывные комиссии региона в полном объёме работают во всех муниципальных образованиях области, в соответствии с постановлением Губернатора области от 28 сентября 2021 г. № 195 «О призыве граждан Российской Федерации осенью 2021 года на территории Новосибирской области». 

Как доложил военный комиссар Новосибирской области полковник Евгений Кудрявцев, приняты решения о призыве на военную службу в отношении 2025 человека, которые будут направлены в войска (силы). Отправки в войска (силы) граждан, призванных на военную службу, в соответствии с указаниями командующего войсками округа спланированы до 20 декабря. 

В ходе заседания призывной комиссии региона председателям призывных комиссий в районах области было поручено выполнять весь комплекс мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения призыва граждан на военную службу в своих муниципальных образованиях. 

Источник: http://www.nso.ru/news