Горячее

Час Земли

В последнюю субботу марта по всему миру ежегодно проходит Час Земли — экологическое мероприятие, которое организует Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции — стимулировать интерес к проблеме изменения климата и показать, как важно бережно относиться к природным ресурсам и окружающему миру. 

Ежегодная акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к будущему планеты. Это самое массовое природоохранное мероприятие на планете. 

Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта в 20:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы. В поддержку Часа Земли будет выключена подсветка самых известных в мире зданий. Выключится подсветка Останкинской телебашни в Москве, Петропавловской крепости в Петербурге, римского Колизея, сиднейского оперного театра, Эйфелевой башни в Париже, Акрополя в Афинах и Эмпайр Стэйт Билдинг в Нью-Йорке. 

Акция пройдет в России уже в 13-й раз. В этом году она будет посвящена теме открытости экологической информации, Лозунг акции — #откройся. 

Приглашаем Вас также поддержать акцию «Час Земли», выключив свет в своих квартирах, подсветку административных зданий на один час с 20:30 до 21:30, организовать в день акции эколого-просветительские мероприятия.