Образование

Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях….

Кратко

Благодарность Президента Российской Федерации «За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу» вручили учителю Сузунской СОШ № 1

«Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях», – писал Лев Николаевич Толстой и был прав: в Людмиле Михайловне Никитиной, учителе русского языка и литературы МБОУ «Сузунская СОШ № 1», действительно, очень много доброты. Её душа –  вечная весна, её характер – это бурная река, которая не дают ей стоять на одном месте и вечно зовут вперёд.

Прекрасный педагог, знаток детских сердец развивает в учащихся творческие способности. Людмила Михайловна всегда на подъёме, на высоте. Сколько любви, сил, доброты, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников. Её ученики любознательные, вовлечены в проектную и исследовательскую деятельность, занимают призовые места в олимпиадах, акциях и конкурсах. Спокойствие, уравновешенность, интеллигентность, «умные» уроки учителя притягивают и вызывают чувство уважения и признательности среди учеников и коллег.

Принцип ее работы: осторожно и бережно помочь юному дарованию раскрыться, вселить в него уверенность, дать почувствовать свою самоценность. Заботливо следит она за развитием каждого ребенка, исходя из индивидуальных особенностей, воспитывает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Одно из мощнейших орудий мира – слово, поэтому педагог учит владеть им, а через него владеть и мыслью. 

«Учитель учителей» – именно так можно назвать нашу Людмилу Михайловну. И это неслучайно: в каждом коллеге она отмечает сильные стороны, начинающих кропотливо и тактично учит тонкостям методического мастерства. За советом к ней шли и идут и опытные, и молодые, и для каждого у неё находится доброе слово, грамотный совет. Учителя всегда отличают обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.

Награды ведь не каждому вручают, они лишь самых лучших избирают. Вот и благодарность Президента Российской Федерации «За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу» выбрала одного из лучших учителей Сузунского района – Людмилу Михайловну Никитину.

Весь коллектив школы и детский, и педагогический поздравляют Людмилу Михайловну с получением заслуженной награды, которая является прямым подтверждением её высоких личностных качеств. От всей души желаем не ставить на этой победе точку, ставить перед собой новые цели, которые в скором времени обязательно будут достигнуты. А для этого желаем обладать прочным терпением, крепким здоровьем, невероятными силами и энтузиазмом!

  Директор МБОУ «Сузунская СОШ №1»   А.Кулигин