Земляки

В добрый час!

Кратко

В первый раз в первый класс — так можно сказать и о малышах, севших за парты, и об их учителе Алине Александровне Степановой

В первый раз в первый класс — так можно сказать и о малышах, севших за парты, и об их учителе Алине Александровне Степановой.

«Это мой первый опыт, — делится педагог. — Мне очень помогают коллеги, учителя Малышевской школы. Пока у нас в классе проблема с тишиной на уроке, дети разговаривают, а потом не всегда успевают все задания выполнить, особенно в прописи. Но я знаю, что они привыкнут к новому режиму дня, у нас всё получится».
Впечатлениями поделились и ученики. Илья ездит на уроки в Малышево в школьном автобусе, потому что живёт в Поротниково. Красивый ранец у Егора, но мальчик не согласен с меню в столовой: блины с шоколадом нужны каждый день. Ностальгия по детскому саду у Вероники: «Там можно было играть, сколько хочешь, а в школу игрушки брать нельзя. К тому же перемены маленькие, по десять минут всего. Зато мы все познакомились».

К концу учебного года первоклассники и не вспомнят о своих переживаниях в сентябре. Пожелаем им и Алине Александровне успехов в Стране знаний, побольше «пятёрок», крепкой школьной дружбы.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ