Земляки

Депутат на округе: помощь лишней не бывает

Кратко

Депутат районного Совета депутатов Леонид Курлыкин и Галина Галкина, руководитель общественной приёмной депутатов Заксобрания региона вручили подарок Дому милосердия

С приятной миссией — вручить подарок — приехали девятого июня в Дом милосердия депутат районного Совета депутатов Леонид Курлыкин и Галина Галкина, руководитель общественной приёмной депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области в Сузунском районе.

Любой ковёр напоминает о доме, делает комнату уютной и поднимает настроение. А тот, что приобретён на средства председателя Заксобрания Новосибирской области Андрея Шимкива и депутата районного Совета депутатов Леонида Курлыкина, порадует пожилых жителей Сузунского Дома милосердия.

«Ковёр займёт своё место в нашем спортивном зале. Символично, что наши гости приехали в День друзей. Друзей у нас много, волонтёры из числа молодёжи помогают в обустройстве территории, украшают её арт-объектами. Совсем недавно была такая делегация», — поделилась директор Дома милосердия Татьяна Ахматгараева.

Гости поздравили работников Дома милосердия с их профессиональным праздником, который был накануне и пожелали оставаться всегда настроенными на позитивное отношение к пожилым людям. В Доме милосердия проживают люди старшего поколения, за плечами которых трудовые пятилетки уверенного, поступательного развития и подъёма сельского хозяйства и промышленности нашей страны. У каждого из них — далеко непростая судьба. И хочется, чтобы сейчас их лица почаще освещались улыбками, чтобы у них побольше было счастливых моментов. Гости поздравили пожилых людей с Днём России, пожелали здоровья и отличного настроения.

«Помогать друг другу, оказывать внимание старикам — это в традициях нашего народа. Посмотрим, какое ещё содействие сможем оказать Дому милосердия», — добавил Леонид Курлыкин.

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ