Дороги и транспорт

Дорога жизни

14 км дороги Сузун-Черепаново отремонтируют в 2022 году.

Именно так называют в шутку местные жители Сузунского района дорогу от Сузуна до Черепаново, которая стала связующей нитью с областным центром.

В течение многих лет сузунцы были недовольны состоянием автомобильной дороги: выбоины, неровности, разрушение асфальтового покрытия. Все это было. В течении трёх лет ведутся дорожно-ремонтные работы под личным контролем Главы Сузунского района Лилии Некрасовой.

В Сузунском районе в текущем году отремонтируют 8 км дороги — с 55 по 61 км и с км 68+330 — км 70+330.

По проекту здесь фрезеруют старое покрытие, уложат выравнивающий слой, полностью обновят асфальтовое покрытие, укрепят обочины, установят барьерные ограждения и новые дорожные знаки, нанесут разметку.

Кроме того, планируется выполнить на шести километрах дороги «104 км а/д «Р-256» — Сузун» в Черепановском районе — с 36 по 39 км и закончить работы на участке с 11 по 14 км.
Работы выполнят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В следующие годы на дороге в Черепановском районе планируется сделать участок с 18 по 22,5 км и с 39 по 42.

Общая протяженность дороги 84 км. Она соединяет два района области и ведет к важнейшим социальным объектам. Ее ремонт — важный этап создания надежной, современной транспортной инфраструктуры, обеспечения устойчивого транспортного сообщения с федеральными автодорогами.

После ремонта участок дороги будет отвечать всем требованиям по безопасности дорожного движения.
Информация взята из телеграмм канала https://t.me/tuadnsk