Власть и общество

Главное — результат

В администрации района прошло расширенное аппаратное совещание при Главе Сузунского района Лилии Некрасовой, где присутствовали заместители главы, депутаты, главы сельских поселений, руководителей предприятий и организаций района.

В начале мероприятия  Лилия Владимировна  вручила благодарственные письма администрации района лучшим работникам пожарной охраны, медицинским сёстрам и сотрудникам радиовещания в честь их  профессиональных праздников и поздравила Сергея Фарафонова с юбилеем.

Об особенностях организации и проведения  государственной итоговой аттестации в 2021 году в общеобразовательных организациях доложила начальник МКУ «Управление образования» Елена Торопова. В Сузунском районе реализуется особый подход к подготовке детей к выпускным экзаменам. Организованы визиты в район педагогов высших учебных заведений. Глава района делает акцент на том, что этого недостаточно. И все лучшее детям – это не просто слоган.

«Я уверена, что этого недостаточно, это одно мероприятие. Хотелось бы видеть программу или дорожную карту о повышении качества образования наших детей. Мы должны идти вперёд, и нам нужен результат. Вносите предложения, я готова к этому подключиться. Мы должны вместе и быстро идти в направлении повышения образовательного уровня наших детей», — подчёркивает Лилия Владимировна.

Ещё один немаловажный вопрос – летний отдых детей. Об этом рассказала первый заместитель главы администрации района Ирина Кокунова: «К сожалению, в прошлом году загородные и пришкольные лагеря не работали. Этим летом их деятельность возобновляется, но с учётом всех норм и требований» (информация будет размещена в следующем номере газеты).

О прохождении отопительного сезона доложила Инна Русакова, главный специалист отдела ЖКХ и энергетики. Она сообщила присутствующим, что аварий на тепловых сетях Сузуна и сельских поселений зафиксировано не было. На водопроводных сетях зафиксировано 17 случаев. Все они устранены в период не более восьми часов. Сейчас наступает сезон ремонтов. Все необходимые работы будут проводиться в летний период.

О развитии футбола в районе доложил Михаил Железнов, директор оздоровительного центра.

С 30 апреля на территории Сузунского района объявлен особый пожароопасный период, который продлён до 23 мая. «В условиях особого противопожарного режима вводится запрет на посещение гражданам лесов. Категорически запрещается запускание фейерверков в населённых пунктах  и на расстоянии одного километра от лесов разжигать костры, сжигать сухую растительность. И мусор на территории поселений. Праздничные дни уже отмечены пожарами», — докладывает директор МКУ «УГОиЧС» Евгений Кабоскин.

Лилия Некрасова  подчеркнула, что пожары — дело общее. И сейчас все должны быть в полной боевой готовности. Итоги подведены, задачи обозначены. Работа продолжается.

Галина Боле