Специальный проект

Господдержка молодым семьям

В Новосибирской области в 2021 году почти 70 молодых семей региона получат господдержку на приобретение жилья. На эти цели предусмотрено около 79 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Как подчеркнул министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт, программа господдержки молодых семей успешно действует в регионе. С 2015 по 2021 годы в рамках программы государственную поддержку на улучшение жилищных условий получили 696 семей, из которых 12 – участники программы уже 2021 года. Всего же в этом году реализация программы позволит обеспечить жильем с участием бюджетных средств 67 молодых семей.

Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведется в рамках государственной программы Новосибирской области «Обеспечение жильем молодых семей в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 15.09.2014 № 352-п. Минстроем Новосибирской области заключены соглашения с администрациями 35-ти муниципальных образований региона, жители которых могут стать участниками программы. 

Программа направлена на оказание молодым семьям помощи в виде предоставления единовременной денежной выплаты. К молодым относятся семьи, где возраст обоих супругов не превышает 35 лет. Условиями программы предполагается, что, наряду с бюджетными, заявители вложат и свои средства. После получения социальной выплаты семьи-участники должны приобрести жилье в течение 7 месяцев.   
С подробностями программы можно ознакомиться на сайте министерства строительства Новосибирской области.  

Источник: www.nso.ru