Главная

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Главное в проекте — участие жителей»

24 февраля началась регистрация волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе жители региона в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

«Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — один из самых востребованных в нашей области. Он направлен на благоустройство территории населенных пунктов, на работы самого разного масштаба — от приведения в порядок маленького дворика до благоустройства площадей и набережных.

Но самое главное в этом проекте — участие жителей в выборе той территории, которая будет благоустроена в первую очередь! Приоритет во время выполнения всех проектов — это мнение жителей, их предложения и пожелания. Вы решаете: где обустроить двор или сквер, создать места для прогулок и отдыха с семьей!

Я предлагаю всем жителям Новосибирской области принять участие в рейтинговом голосовании. Давайте вместе выберем те территории, которые будут благоустроены первыми!»

Участвовать в голосовании будут граждане РФ с 14 лет, верхней границы по возрасту нет. Именно поэтому сейчас очень нужны волонтёры – молодые ребята, которые помогут бабушкам и дедушкам зарегистрироваться в программе, сориентируют тех, у кого есть вопросы по проектам или платформе.

Чтобы стать частью команды, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru/event/10041785. Регистрация в штабы завершится через месяц, 22 марта.

#ГородаМеняютсяДляНас#комфортнаясреда#комфортнаясредаНСО