Образование

Я люблю тебя, планета!

29 октября Муниципальный опорный центр «Орион» Дома детского творчества совместно с местным отделением РДШ Сузунского района собрали 7 команд на «ЭКО-КВН» муниципального уровня.

Мероприятие традиционно проходит с целью формирования у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к проблемам экологии.

На тему экологии шутили ребята из школ района: Шипуновской СОШ, Заковряжинской СОШ, Битковской СОШ, Малышевской СОШ, а так же Сузунской СОШ №2, Сузунской СОШ №301 и Сузунской школы-интернат. Все команды были очень хорошо подготовлены. Остроумные шутки и юмор удивляли и жюри и команды-соперников.

По итогам игры: 1 место получила команда «Эко-Русь» — МКОУ «Малышевская СОШ»; 2 место у команды «Белые вороны» — МКОУ «Шипуовская СОШ имени В.С.Гаврилова»; 3 место разделили команда «Волк и семеро козлят» — МБОУ «Сузунская СОШ №2» и команда «А, ну-ка» — МКОУ «Сузунская СОШ №301».  

Так же все команды получили сертификаты участников. Подарки от Сузунского кинотеатра в виде билетов в кино получили игроки из Заковряжинской и Битковской школ. Ребята из Сузунской школы-интернат получили кружки не только за игру в КВН, но и в честь дня рождения Всероссийской детской организации РДШ, за активное участие в мероприятиях в рамках РДШ. Благодарственными письмами были отмечены руководители команды «Эко-Русь» Малышевской школы — Плетнев И. А. и Дарьина Е. А. за ежегодную отличную подготовку команды к игре в КВН.

Источник: сайт администрации Сузунского района