Образование

Юные защитники России

На базе центра «Патриот» прошла профильная смена «Служу России»

Стало доброй традицией во время учебного года встречаться в «Патриоте» ребятам, посещающим военно-патриотические клубы Сузунского и Черепановского районов.

Три дня, с 29 по 31 октября, парни и девушки жили в режиме, максимально приближённом к армейскому: построение на плацу, строевая, тактическая, огневая подготовка и многое другое. Несмотря на чёткий распорядок дня, курсанты принимали участие в творческих конкурсах — пели военные песни, рисовали боевые листки, танцевали на дискотеке и вечёрках. Все получили массу положительных эмоций, но самое главное-сплочённость и дружба останутся с ними после смены.

«Программа профильной смены «Служу России» направлена на всестороннее развитие ребят и включает в себя как физическую нагрузку, так и интеллектуальные соревнования, сочетает теоретические и практические занятия. Основная задача смены — воспитание и укрепление в сознании детей и подростков неприятия насилия, формирование патриотизма и любви к людям и Родине», – рассказала директор центра «Патриот» Любовь Полтавская.

  Глущенко Николай, воспитатель центра «Патриот»