Горячее

Кому звенит звонок?

Нам стало известно об инициативе сузунцев — поставить памятник учителю.

Педагог — одна из самых массовых профессий в нашем районе. Кому будет посвящён памятник? Где установлен? Думается, он должен быть на территории школы. Приглашаем педагогов и учеников, а также всех жителей района к обсуждению. Пишите, присылайте эскизы, описания, не стесняйтесь аргументировать ваши предложения.

Немного информации по теме. Одним из самых красивых памятников первой учительнице может похвастать Оренбург. Архитектор Сергей Соломаха создал очень трогательную скульптурную группу. За бронзовой учительницей и четырьмя детьми расположена стела, на которой перечислены имена лучших педагогов Оренбуржья. В Саратове — первый в России памятник учительнице, интересны не только дореволюционные платья педагога и ученицы, но и то, что памятник сохранился. В Торопце в образе учителя запечатлён мужчина, это произведение советского времени. В стране много подобных памятников: в скульптурных группах ученики за партами, у доски, с глобусами, фонтанами, всегда рядом с главными героями.

Так будет ли в Сузуне памятник учителю? И где? Решать вам, уважаемые земляки. С предложениями обращайтесь по адресу: Сузун, ул. Ленина, 51. Общественная приёмная Главы района,  телефон 2-14-55