Власть и общество

Лилия Некрасова: «Мы скорбим и склоняем головы в память о тех, кто не вернулся из боя, выполняя свой интернациональный долг за пределами Отечества»

Кратко

Сегодня Глава Сузунского района Лилия Некрасова возложила цветы к мемориалу «Честь и слава воевавшим и погибшим в локальных войнах» и почтила память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания

Сегодня Глава Сузунского района Лилия Некрасова возложила цветы к мемориалу «Честь и слава воевавшим и погибшим в локальных войнах» и почтила память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

15 февраля 2022 года исполнилось 33 года со дня вывода Советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 года государственную границу двух стран пересекла последняя колонна Советских военных. 

«Дорогие земляки, в этот день мы скорбим и склоняем головы в память о тех, кто не вернулся из боя, выполняя свой интернациональный долг за пределами Отечества. Уважаемые ветераны, спасибо вам за мужество, героизм, верность Родине и присяге. Уважаемые матери, те, кто не дождался своих сыновей – мы скорбим вместе с вами. В наше непростое время хочется, чтобы наши дети любили свою Родину и никогда не увидели войны. Счастья всем, здоровья, благополучия» — такими словами Глава Сузунского района Лилия Некрасова открыла торжественный митинг.

В митинге приняли участие представители администрации Сузунского района, Совета депутатов района, общественные организации, ветераны боевых действий и члены их семей, а также курсанты военно-патриотических клубов.

Для справки:

Свой интернациональный долг за пределами Отечества в разное время исполняли 415 сузунцев. Наши соотечественники участвовали в вооруженных конфликтах в Афганистане, Корее, Алжире, Египте, Вьетнаме, Чечне. Сегодня этот список продолжила «горячая точка» – Сирия.

Информация с сайта администрации Сузунского района