Власть и общество

Лилия НЕКРАСОВА:«Нужно начать с себя!»

В канун 60-летия первого полёта человека в космос в районной администрации состоялось аппаратное совещание, на котором Глава Сузунского района Лилия Некрасова предложила присутствующим проверить знания по данной теме: руководители отделов и организаций успешно прошли тестирование и получили заряд бодрости на рабочую неделю.

Однако, основной вопрос, обсуждаемый на совещании, касался содержания улиц во время весеннего паводка. Виталий Трубин, директор Сузунского ЖКХ, доложил, что в течение недели проведены работы по откачиванию сточных вод с улиц Гризодубовой, Сосновой, Чкалова и Чехова. Подтопления домов не допущено, но проблема всё же остаётся. Принято решение создать комиссию для решения данного вопроса.

Главный врач районной больницы Владимир Утёнков сообщил, что корпус терапии в стационаре работает в обычном режиме. Более 1100 человек Сузунского района прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Руководителям учреждений и предприятий района, а так же главам сельских поселений дано поручение провести разъяснительную работу среди коллективов и сельских жителей о более ответственном отношении к своему здоровью и пройти вакцинацию.

Лилия Владимировна акцентировала внимание собравшихся на благоустройстве территорий в преддверии празднования Дня Победы. Планируется проведение субботников, очистка и ремонт памятников, бордюров, ямочный ремонт дорог.

«Коллеги, нужно начать с себя! Все выдвигаемые требования, рекомендации должны, в первую очередь, выполнять руководители структур, организаций и предприятий. А все возникающие вопросы будем решать в рабочем режиме», — закончила аппаратное совещание Лилия Некрасова.

Галина БОЛЕ