Образование

Молодые люди – активные участники позитивных изменений

Large business group gathering to discuss business matters

В Новосибирской области пройдёт обсуждение предложений в национальный проект РФ «Образование», который нацелен на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, а также на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций.

Регистрация потенциальных участников будет  доступна   по ссылке   до 12:00 по местному времени 24 июня. После закрытия приёма заявок будет  сделана рассылка с итоговым решением.

Заявки на участие в открытом обсуждении принимаются от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, проживающих на территории Новосибирской области. Для участия в полемике будут приглашены 30 человек, представляющих разные возрастные группы, муниципальные образования, формальные и неформальные объединения.

Встреча по обсуждению предложений состоится в онлайн-формате  25 июня с 14:00 до 17:00  на платформе Zoom. Ссылка на подключение, а также все дополнительные материалы будут направлены участникам обсуждений дополнительно.

В видеообращении, опубликованном в личном Instagram-аккаунте, руководитель ведомства «Росмолодёжь», Ксения Разуваева отметила важность  участия в обсуждении предложений молодёжи по внесению дополнений в национальный проект «Образование»: «Росмолодёжь принимает идеи по расширению молодёжной повестки в национальных проектах. Молодые люди – активные участники позитивных изменений, ваше мнение для нас первостепенно. Важно, чтобы каждый молодой человек мог высказаться на эту тему. Отличная возможность – сделать это в преддверии Дня молодёжи».

Федеральные проекты, реализующиеся в рамках нацпроекта «Образование»:

  • «Поддержка семей, имеющих детей»;
  • «Цифровая образовательная среда»;
  • «Современная школа»;
  • «Успех каждого ребёнка»;
  • «Учитель будущего»;
  • «Молодые профессионалы»;
  • «Новые возможности для каждого»;
  • «Социальная активность»;
  • «Экспорт образования».

Для любого представителя современной молодёжи, не имеющего возможности  участвовать во встрече, предложения по внесению дополнений в национальный проект «Образование» или другие национальные проекты доступны на сайте https://nationalprojects.fadm.gov.ru

Также на этом ресурсе  каждый может узнать подробнее о национальных проектах и предложить молодым людям форматы поддержки по всем направлениям.   

По всем вопросам обращаться к Юлии Семиколеновой: тел. 238 61 35, эл. адрес: bme@nso.ru.

Источник: https://minobr.nso.ru