Главная

Обращение Главы Сузунского района

Считаю своим долгом высказать позицию по ситуации в Донецкой и Луганской народных республик.
С 2014 года в Сузунский район начали приезжать семьи с Донбасса. Со многими я общалась лично и знаю о геноциде русскоговорящих людей не понаслышке.
Драматическая ситуация на территории ДНР и ЛНР, которая длится на протяжении 8 лет, привела к гуманитарной и политической катастрофе. Признание ДНР и ЛНР стало первым шагом к завершению затянувшегося конфликта, за годы которого уже погибли тысячи мирных жителей. Российская Федерация не могла игнорировать призывы населения этих республик о помощи.
Долгие годы мы наблюдали информационную войну, которую последовательно вели Европа и США против Российской Федерации. Украина осуществляла провокации, пользуясь безнаказанностью и безоговорочной поддержкой Запада: готовила и проводила теракты, подрывала важные объекты на территории Крыма и Донбасса. Со стороны Европы, США и Украины не выполнялись договоренности по урегулированию ситуации в ДНР и ЛНР.
Президент Российской Федерации В.В. Путин настойчиво предлагал мирные пути решения конфликта.
Мы все хотим мира. Целью сегодняшних действий России является не захват Украины, а прекращение обстрела мирных жителей, денацификация и разоружение.
Я обращаюсь ко всем жителям Сузунского района! Не поддавайтесь панике, которую сейчас через фейки создают профессионалы «оранжевых революций» из-за океана. Они подключили все ресурсы для дестабилизации ситуации в регионах России.
Наш Президент сегодня защищает целостность нашего государства и отстаивает интересы нашей огромной страны.
Не позволяйте втягивать себя в грязные игры, не допускайте вражды на межнациональной почве, не поддавайтесь на провокации!
Уверена, что принятое Президентом решение было многократно взвешено и обдумано.
Сегодня наши военные защищают нашу страну, оказывают помощь ДНР и ЛНР, и наш долг их поддержать!
Я надеюсь на скорейшее завершение конфликта. Желаю всем мира и добра.

Глава Сузунского района Л.В. Некрасова