Власть и общество

Отдел кадров для молодёжи

Член Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Новосибирской области, и.о. руководителя местного штаба «Молодой Гвардии» в Сузунском районе Константин Галинский проводит выездные информационные встречи с молодёжью района. Так, он встретился со старшеклассниками Бобровской школы.

Ученики Бобровской школы узнали об актуальных векторах развития «Молодой Гвардии Единой России» и получили приглашение вступить в ряды крупнейшей в стране молодёжной организации.

«Участие в молодёжных движениях открывают перед нами новые возможности. Наши инициативы, идеи, предложения могут осуществиться», — говорит после общения ученик десятого класса Денис Колточихин.

 «Нас заинтересовало молодёжное объединение, интересно как развиваться в этом направлении, будучи школьником. Многие ребята хотят стать молодогвардейцами, чтобы помогать людям. Мы сможем объединившись работать на благо села, его жителей, помогать пожилым. Это будет полезно и для самих ребят, ведь делая добро, мы будем доставлять удовольствие в первую очередь себе!» — делятся впечатлениями о встрече ученицы десятого класса Ольга Маркова и Виктория Матвеева.

Молодой педагог МКОУ «Бобровская СОШ» Анна Пастухова заинтересовалась возможностью стать активным участником общественной жизни села и района: «О «Молодой Гвардии» я узнала недавно, объединение только набирает обороты в нашем районе. Я решила составить первичный штаб в селе Бобровка. Ведь кто как не педагог должен подавать хороший пример ребятам, воспитывать в них чувства патриотизма и гордости за свою страну, а так же чувство любви к Родине. Я считаю, что «Молодая Гвардия» будет развивать нашу молодежь как нравственно, так и духовно».

Константин Галинский отмечает, что важным направлением своей работы считает повышение эффективности работы по реализации молодёжных инициатив. В планах и дальше проводить организованные встречи со школьниками, содействуя развитию молодёжной политики в Сузунском районе.

Полина Ефремова