Горячее

За молодежью — будущее!

 В Правительстве Новосибирской области рассмотрены изменения в госпрограмму по развитию молодежной политики региона, в числе изменений – поддержка инфраструктурного обеспечения. Соответствующая государственная программа рассмотрена 29 ноября на заседании Правительства региона, которое провел первый заместитель Председателя Правительства Новосибирской области Владимир Знатков. 

Представляя изменения в программу «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области», заместитель министра образования региона Юрий Савостьянов подчеркнул, что в 2021 году на сумму более 1,4 млн рублей увеличено общее финансирование программы. Также в документ с 2021 года включены дополнительные мероприятия, направленные на осуществление поддержки существующей инфраструктуры в сфере государственной молодежной политики Новосибирской области. 

«Запланированы работы по ремонту и реконструкции имущественного комплекса культурного пространства «Юность» ГБУЗ НСО «Агентство поддержки молодежных инициатив» как вклад в создание социальной инфраструктуры в рамках проекта «Академгородок 2.0» Напомню, основная цель проекта – сформировать условия для поддержки и реализации наиболее актуальных и перспективных творческих инициатив молодежи региона. На эти цели в 2021-2023 годах будет направлено около 100 млн рублей», – отметил замминистра. 

Изменения в государственную программу «Развитие государственной молодежной политики Новосибирской области» были одобрены Правительством региона. 

Источник: http://www.nso.ru/news