Главная

Память – наша история!

Сегодня жители Сузунского района приняли участие в Международной акции «Диктант Победы». Мероприятие запущено в рамках проекта «Историческая память», которое посвящено в этом году 77-летию победы в Великой Отечественной войне.

С каждым годом количество участников акции растёт. На шести площадках района (центральная районная библиотека, образовательные организации №1, 2,301, Заковряжинская и детская школа искусств) 448 участников из нашего района проверили свои знания истории Отечества: Глава Сузунского района Лилия Некрасова, заместители главы администрации, депутаты, руководители сельских поселений, организаций и учреждений, педагоги и школьники.


«Сегодня, когда мировым сообществом предпринимаются попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, переписать историю нашей страны, тысячи россиян показывают своё единение. И мы, сузунцы, в их числе! А вместе мы — сила! Мы готовы защищать свою историю, готовы защищать свою страну и собственную идентичность», — сказала Глава района.


Акция «Диктант Победы» проходит с целью сохранения исторической правды о войне и памяти всех поколений о героях, которые спасли мир и принесли Великую Победу. Участники диктанта выполнили 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, и пять вопросов по региональной тематике. Каждому участнику присвоен идентификационный номер, благодаря которому можно будет узнать результат на сайте диктантпобеды.ru.