Культура и спорт

Первые всходы – первые ростки

Глава Сузунского района, Лилия Некрасова в рамках Регионального проекта «Спорт норма жизни», поручила активизировать работу по развитию адаптивного спорта.

В 2020 году разработан план по развитию, состоящий из трёх направлений: организация тренировочного процесса, проведение районных соревнований, формирование сборной команды Сузунского района для участия в областных соревнованиях.

Плавание – развивающееся направление в адаптивном спорте. Для желающих заниматься, в бассейне «Водный мир» была создана группа, в которой занимаются люди разного возраста, разной категории инвалидности.  Занятия проходят по  вторникам и четвергам в 15-15. Спортсмены этой группы принимали участие в этапах региональных соревнований адаптивного спорта по плаванию,   которые проходили в р.п. Мошково и в г. Черепаново, где заняли призовые места.

В МБУ ДО «ЦРФКС» прошёл Фестиваль в рамках «Декады инвалидов», посвящённый 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором участвовали спортсмены из р.п. Сузун, с. Малышево, и с. Шайдурово. В январе 2021 года прошли «Турнир по шахматам» и «Настольное спортивное многоборье».

По информации ФОК «Метеор»