Власть и общество

Помогли Вере Михайловне

В редакцию газеты «Новая жизнь» пришло письмо о проблеме, которая возникла у ветерана педагогического труда Веры Паршиной, проживающей по улице Гризодубовой в Сузуне.


Весной, во время паводка, чтобы не допустить затопления домов, рабочими ЖКХ было принято решение отсыпать шлаком дома от паводковых вод. На данный момент шлак так и лежит, поэтому невозможно привезти к дому дрова. А когда проезжает машина по дороге, около дома поднимается столб пыли.
С этой проблемой мы обратились в мобильную приёмную Главы Сузунского района Лилии Некрасовой. В этот же день по поручению Главы комиссия в составе Александра Пронькина, заместителя в сфере благоустройства, руководителей и специалистов ЖКХ и службы благоустройства выехала по данному адресу. Коллегиально было принято решение: 30 августа вывезти шлак, находящийся вдоль дорожного полотна. С целью ликвидации возможного подтопления жилых домов в паводковый и осенний период будет завезён песок, до конца сентября текущего года сооружён водосточный резервуар, который будет периодически откачивать служба ЖКХ.

Подготовила Галина БОЛЕ