Главная

Поздравление Главы Сузунского района Лилии Некрасовой с Днем космонавтики

Кратко

60-летний юбилей полета в космос отмечает Сузунский район

Дорогие земляки, уважаемые жители Сузунского района! Сердечно поздравляю вас с праздником, Днем космонавтики!

12 апреля мы отмечаем одно из величайших событий в мировой истории — первый полет человека в космос. В этот день в 1961 года наш соотечественник Юрий Гагарин на корабле «Восток» первым совершил виток вокруг Земли, открыв человечеству путь к освоению космоса и став самым известным человеком на планете Земля.

Мы гордимся тем, что наша страна стала первой в покорении космоса и положила начало новой эпохи в развитии человечества. Сегодня космические технологии применяются не только в масштабных проектах освоения Вселенной, но и в самых разных сферах повседневной жизни – от навигационных систем до бытовых приборов.

Новосибирская область с ее мощнейшим научно-промышленным потенциалом всегда играла серьезную роль в развитии космонавтики. Важнейшая задача сегодня — поощрять интерес молодого поколения к космосу. Над этим работают в школах и вузах, а в последнее время и в «Кванториумах», которые работают, в том числе, и у нас на базе Сузунской школы №2, где ребята учатся создавать что-то новое. Космическая тема традиционно занимает в техническом творчестве очень серьезное место. Разработка своего проекта в команде единомышленников – отличный шанс начать карьеру в этой интереснейшей сфере!

Всех, кто работал и работает над покорением космоса, передает знания новым поколениям и воспитывает интерес к звездам, от всей души поздравляю с Днем космонавтики! Желаю вам новых высот и достижения всех намеченных планов!

Глава Сузунского района Л.В. Некрасова