Горячее

Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России!

Уважаемые жители Сузунского района!

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны!

       От всего сердца поздравляю вас с Днём Победы!

       Для нас это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Все вместе. Это наша память и гордость, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки, это история нашей страны.

       Время неумолимо перед возрастом. Низкий поклон вам, поколение победителей! Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю, мы помним какой непомерной ценой она оплачена.  Сегодня мы   вспоминаем тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей.  Вы всё выдержали, отдали всё, что могли, и добились, выстрадали Победу! С каждым годом мы всё больше, острее чувствуем нравственную мощь этого беспримерного подвига, осознаём непреходящую ценность ратного триумфа нашего народа. 9 мая – День нашей гордости и скорби, нашей безграничной благодарности защитникам Отечества, разгромившим нацизм.

       Память о Великой Отечественной войне, о её правде – это наша совесть и наша ответственность. Уроки прошедшей войны по-прежнему актуальны. Наш народ знает, что такое война. В каждую семью она принесла горе, неисчислимые страдания. Мы ничего не забыли, всё помним и свято чтим доблесть солдат-победителей. Это именно в их честь – наши военные парады, гром салютов и колонны Бессмертного полка. День Победы всегда сближает, роднит все поколения, открывает сердца навстречу друг другу. Сегодня мы не скрываем своих эмоций, и эти искренние чувства объединяют всю Россию.

       В годы Великой Отечественной войны за освобождение Украины от фашистов отдали свои жизни и навечно остались в украинской земле 228 наших земляков. Сегодня Россия продолжает освобождение Украины от нацизма. В ходе спецоперации погиб наш земляк Рыжичинский Константин, проявив мужество и героизм. Его имя, как и имена героев-сузунцев, навсегда останется в наших сердцах. Мы передаем нашим детям и внукам священную память о героических свершениях наших отцов и дедов, мы уверены, что их подвиг, их победы будут жить вечно.

Уважаемые земляки!

       Будем достойны ратных и трудовых подвигов поколения победителей! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны. Пусть праздник Победы служит и впредь сплочению, и придаст новые силы в укреплении могущества России. От души желаю мирного неба над головой и новых побед во благо России!

       Слава народу-победителю! С праздником вас! С Днём Победы!

Глава Сузунского района Л.В. Некрасова