Власть и общество

Решаем быстро и точечно

Ежедневно при Главе района Лилии Некрасовой проходят аппаратные совещания. Здесь решаются текущие вопросы всех сфер отрасли.

К отопительному сезону готовы

Рабочие сузунского жилищно-коммунального хозяйства отремонтировали водопровод в населённом пункте Нечунаевский. Ведётся работа по заключению контрактов на закупку угля и котлов для котельных района (Верх-Сузун, Мышланка, Заковряжино и для Маюровской школы  — по одному котлу, Ключики – три, для Сузуна — два).

Подготовка школ к началу учебного года

Завершаются оборудование центра «Точки роста» в Мышланской школе, ремонт спортзала в Ключиковской и продолжается капитальный ремонт в Маюровской. Все школы района готовы к началу учебного года. Обучающиеся из Маюрово будут учиться в Шарчинском образовательном учреждении. Подвоз детей будет осуществляться на школьном автобусе.

Проведены технические осмотры транспорта, предназначенного для перевозки детей. Все автобусы соответствуют нормативам.

Строительство, благоустройство и дороги

Усилен контроль ремонта и содержания дорог. Ведутся претензионные работы с недобросовестными подрядчиками по устранению нарушений.

Продолжается строительство служебного жилья и квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по улицам Вокзальная, 18, Дергунова, 26 и Строительная, 8. В Бобровском Доме культуры ведутся кровельные работы, начали делать отопление. На этой неделе подрядчик приступит к ремонту отмостки.

Продолжаются рейды по благоустройству с повторным выездом  к тем собственникам жилых домов и организаций, кто не выполнил полученные предписания.

Безопасность

При взаимодействии администрации Сузунского района, народной дружины и Отдела МВД России по Сузунскому району будут проведены рейды по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Культура

Фестиваль  «Золотая струна» состоится третьего сентября. А вот любителей сладкого и вкусного ждут сюрпризы на фестивале арбузов десятого сентября.

Глава района Лилия Некрасова поручила усилить контроль за ходом ремонта и строительства объектов, активизировать совместную работу администрации района и сотрудников полиции для обеспечения безопасности жителей.

Галина БОЛЕ