Горячее

Сибирские аномалии преодолеем вместе

Состоялось еженедельно аппаратное совещание при исполняющем обязанности Главы Сузунского района Александре Осипове.

Одним из основных вопросов, который обсуждали – работа служб обеспечения жизнедеятельности района в период обильного снегопада и гололёдных явлений после январских дождей.

«Для устранения непредвиденных погодных условий и оперативного решения в целях предотвращения аварийных и заторных ситуаций на улично-дорожной сети Сузуна инженерно-технические сотрудники службы благоустройства и энергетики работали в круглосуточном режиме. Ежедневно проводили уборку и очистку от снега дороги посёлка, общественные территории, остановочные павильоны; осуществлялся вывоз снега; готовили снежные отвалы; расширяли проезжие части грейдером; Прочищены улицы населённых пунктов Нечунаевский и Новостройка. На улицах применялась пескосоляная смесь. Потребность в пескосоляной смеси и против гололёдных материалов на весь зимний период – 300 тонн. Запланировано ещё приобрести 165», — доложил Александр Ламанов, директор службы благоустройства и энергетики.

Коротко

Во всех муниципальных образованиях заключены контракты на содержание улично-дорожной сети (уборка снега).
ЖКХ. Ликвидированы аварии: водопровода на улице Чехова в течение четырёх часов и теплотрассы на Вокзальной в течение 12 часов. Планируется замена насоса в селе Шигаево.
Подвоз обучающихся осуществляется в штатном режиме. 22 обучающихся нашего района принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Завершено строительство жилого дома для детей-сирот по улице Дергунова, 26 в Сузуне. Объект будет введён в эксплуатацию после выполнения работ по благоустройству. Возведены стены, перегородки, смонтирована кровля и окна дома на Строительной, 8, а также продолжаются строительные работы на Вокзальной, 18.

Органы системы профилактики проводили рейды все праздничные дни, выезды прошли по всем муниципальным образованиям. Особое внимание было уделено многодетным семьям, семьям находящимся в трудном социальном положении, пожилым людям.

Исполняющий обязанности Главы района Александр Осипов поручил усилить контроль сотрудникам УКС за ходом строительства домов для детей сирот; руководителю службы благоустройства — активизировать работу по обработке дорожной сети посёлка пескосоляной смесью.

Галина Боле