Образование

Специалисты спешат на помощь

Выездной день был спланирован с учетом запроса административной группы школы. Основным форматом работы было консультирование педагогов, родителей и членов школьного консилиума.

Консультативную помощь специалистов по вопросам обучения воспитания и развития детей получили 8 родителей. Применение методов экспресс-диагностики позволило специалистам выявить проблемные зоны и ресурсные возможности ребенка, и на основе полученных данных дать индивидуально-ориентированные рекомендации каждому родителю.

Со школьным оператором по ведению ГИС БД ОВЗ («Единая база учета детей с ОВЗ и инвалидностью Новосибирской области») методистом филиала было проработано заполнение всех видов карт (каты ОО, детей и специалистов).

Актуальным направлением работы стало оказание консультативной помощи членам школьного консилиума по вопросам оформления документации, характеризующих материалов на ребенка и ведения дневника коррекционной работы.

В ходе групповой консультации педагогов на тему: «Роль педагога в формировании пакета документов на ребенка для представления на ПМПК» 16 педагогов школы актуализировали знания по вопросам взаимодействия со школьным консилиумом, получили ответы на вопросы, касающиеся содержания и формы оформления пакета документов, необходимости качественного ведения документации, согласованности действий по решению проблем ребенка, организации взаимодействия с родителями.

Выражаем благодарность директору Черниковой Ирине Викторовне и заместителю директора по УВР Кремер Лиде Генриховне за взаимодействие, радушный прием и помощь в организации мероприятия.

Е.Н. Козлова, методист Сузунского филиала ГБУ НСО ОЦДК