Власть и общество

Спросят с каждого

Актуальные вопросы о деятельности различных сфер обсудили второго февраля на расширенном совещании под председательством Главы Сузунского района Лилии Некрасовой.

В работе совещания приняли участие заместители главы, руководители управлений и отделов районной администрации, а также руководители предприятий и организаций района.

Первый заместитель главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова доложила о проведении акции «Снежный десант», в которой примут участие 21 студент отряда «Ледокол» из города Новосибирска.

Об итогах реализации проектов инициативного бюджетирования сообщила заместитель главы администрации Сузунского района -начальник отдела экономики, инвестиций и туризма администрации Ирина Глущенко: «Всего было реализовано 13 проектов различной направленности(дороги, благоустройство, энергетика,жилищное строительство, культура и образование) образование на общую сумму-1 204 556,40 рублей.В 2021 году планируется реализовать 13 проектов на сумму -9 097 473,53 рублей».

Ирина Николаевна доложила и о привлечение инвестиций в экономику Сузунского района. Исходя из ключевых показателей рейтинга, наш район в 2020 году вышел на 2 место (поднялся на 5 позиций) в инвестиционном рейтинге по Новосибирской области.Достигнуты максимальные показатели:по итогам 2020 года на развитие экономики и социальной сферы района направлен 1 млрд 975 млн руб., или 144,9% к уровню 2019 года.

О содержании скота в зимне-стойловый период доложил Александр Вазем, начальник управления сельского хозяйства администрации Сузунского района. По условиям трудового соревнования между сельхозпроизводителями нашего района лучшими в подготовке животноводческих помещений к зимовке скота признаны: ООО «Болтовское», занявшее первое место; ЗАО «Бобровское» — второе место, ЗАО «Им. Кирова» — третье место. Продуктивность фуражных коров в текущем году по району составила 4850 кг, что выше уровня прошлого года на 50 кг. В 2020 годухозяйствами района произведено 46,1 тыс. тонн мяса и 36,5 тыс. тонн молока.

О состоянии улично-дорожной сети в Сузунском районе и мерах, принимаемых для борьбы со снегопадом,доложили Евгений Дорожинский, директор МКУ Сузунского района «УАТиДХ»; Сергей Елисеев, начальник Сузунского участка филиала «Черепановское ДРСУ» и Виталий Трубин, директор ОАО «Сузунское ЖКХ». Общая протяжённость автомобильных дорог Сузунского района, составляет-980,553 км.Регулярно ведутся работы по очистке дорог и проездов, с выходом техники в ночное время суток. На содержание автомобильных дорог задействованы двадцать две организации и частные предприниматели, по очистке улиц от снега работает 49 единиц техники.

Светлана Карпова, начальник отдела ЖКХ и энергетики, сообщила, что врамках подготовки к отопительному сезону 2020-2021 года проведены гидравлические испытания теплотрасс и испытания электрооборудования, на объектах водоснабжения выполнены профилактические работы. Ресурсоснабжающими организациями по каждому обращению о ненормативном тепловом режиме в помещениях проводится проверка специалистами и принимаются необходимые меры к восстановлению температурного режима.

Андрей Корчак, директор спортивного комплекса, пригласил всех любителей активного зимнего отдыха принять участие в 39 открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России -2021». Мероприятие пройдёт 13 февраля на лыжной базе школы-интерната.

О том, как прошло празднование Дня рождения Сузуна, поделилась Татьяна Ольгова, заведующий сектором музея центра информации.

Лилия Владимировна подвела итог совещанию: «Прошлый, 2020 год, был прорывной, но нам нельзя останавливаться на достигнутом. От каждого из нас зависит социально-экономическое и культурное развитие района. Каждый должен со всей ответственностью решать поставленные задачи».