Главная

Они – надежда и гордость Сузунского района

Выпускники нашего района, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, приняли участие в  губернаторском приёме «Золотые надежды России». Мероприятие состоялось в Региональном центре волейбола «Локомотив Арена» под девизом «К наградам области – мои победы».

В приёме приняли участие 1082 выпускника-медалиста, из них  82 получили 100 баллов по результатам единого государственного экзамена. Нашу делегацию представляла Глава района Лилия Некрасова, руководители образовательных учреждений, родители и выпускницы школ: Сузунской №2 Софья Дементьева, Ева Некрасова, Валерия Пахомова и Болтовской – Алина Хафизова.

Ребят с успешным окончанием школы поздравили Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив, сенатор РФ и Герой России Александр Карелин.

«Сегодня в ваших руках не просто золотые медали за успехи в учёбе. Это то, что ковалось руками родителей, учителей и вашим трудолюбием и усердием. Желаю, чтобы в дальнейшем это золото превратилось в новые технологические приборы, научные открытия, в новые драгоценности российской культуры или чемпионские медали в спорте.
Смело идите по жизни. И самое главное, не теряйте уверенности в себе! Будьте счастливы, удачны, успешны! В добрый путь!» — обратился к выпускникам Губернатор.

Сегодня перед каждым выпускником региона открываются широкие возможности – наши вузы обеспечивают более 500 направлений профессиональной подготовки. За последние два года серьёзно увеличилось количество бюджетных мест: только в этом учебном году 14,5 тысяч, создаются дополнительные места в магистратуре.

 «Мы гордимся вами! Мы верим в вас! В ваших руках будущее нашей огромной страны! Любите свою Родину, свою малую родину, своих родителей и  учителей! Успехов вам! Желаю вам пройти такой путь, чтобы мы и дальше могли вами гордиться!» — поздравил выпускников спикер Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Сенатор РФ Александр Карелин пожелал выпускникам быть смелыми и уверенными в своих амбициях, никогда не сдаваться, достичь новых высот.

Финалом губернаторского приёма стал яркий и большой праздник – трёхчасовой концертная программа с сюрпризами от главы региона. Выпускники бурными аплодисментами встречали гостей, вместе пели и танцевали.

«Золотые медалисты — это гордость нашего района. Я надеюсь на то, что вы не остановитесь на достигнутом, продолжите получать образование, профессиональные навыки и внесёте свой вклад в успех Сузунского района, Новосибирской области и нашей Родины! Желаю вам успешно поступить в выбранные учебные заведения, овладеть востребованной специальностью и достойно идти дальше к своей цели. Верьте в себя и собственные силы! Помните, что в успехе каждого есть не только ваша заслуга, но и заслуга ваших родителей, учителей и наставников», — обратилась к нашим выпускницам Глава района Лилия Некрасова.