Власть и общество

Сузунский район – это уже бренд

Делегация Новосибирского государственного университета экономики  и управления (НГУЭУ) побывала в гостях у Сузунского района. На встрече ректор Павел Новгородов и Глава Лилия Некрасова подписали соглашение о комплексном сотрудничестве. 

В рамках соглашения у университета будет возможность направлять в учреждения района студентов для прохождения практики, а работники администрации смогут получать в НГУЭУ высшее или дополнительное образование. Также университет окажет помощь в подборе кадров в зависимости от потребности, в разработке инвестиционных программ, поиску и привлечению инвесторов, развитию туризма. 

«Наше взаимодействие будет носить комплексный, более конкретный характер. Мы наметили активизацию профориентационной деятельности и ряд других направлений, реализуемых в ближайшее время», — отметил ректор НГУЭУ Павел Новгородов.

В университете на данный момент учится 56 студентов из Сузунского района, которые в скором времени пополнят кадровый  состав наших учреждений и предприятий.

«Ранее мы подписали соглашение с РАНХиГС. Все это нацелено на создание благоприятных условий для развития молодёжи. И, конечно, уникальный опыт привлечения представителей университетов в качестве экспертов к обсуждению важных вопросов», — прокомментировала Глава района Лилия Некрасова.

«Сузунский район – это туристский кладезь всей Новосибирской области. И это уже бренд» — сказала профессор, заведующая кафедрой бизнеса в сфере услуг НГУЭУ Лариса Нюренбергер.