Власть и общество

Трудовые отношения. Социальное партнёрство в сфере труда

Кратко

Первый заместитель Главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова провела заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 апреля 2021 года состоялось очередное заседание районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя главы администрации Сузунского района, координатора комиссии Ирины Кокуновой.

В начале заседания Ирина Витальевна поздравила всех с Всемирным днем охраны труда и выразила уверенность, что социальные партнёры сохранят конструктивный характер взаимодействия по всем вопросам социального партнерства. Так же Ирина Витальевна представила присутствующим вновь избранного председателя территориального объединения работодателей «Союз работодателей Сузунского района» — Виталия Трубина, директора ОАО «Сузунское ЖКХ».  

В ходе заседания представители администрации района, объединения профсоюзов и работодателей района приняли активное участие в обсуждении поставленных на повестку дня вопросов.   О реализации национального проекта «Демография» на территории Сузунского района» доложила Завальникова Н.В., начальник отдела организации социального обслуживания населения администрации Сузунского района.   Начальник отдела труда и социального развития администрации Сузунского района Нормайкина С.В., доложила о соблюдении трудового законодательства в организациях Сузунского района.  

Также был рассмотрен вопрос о состоянии и принимаемых мерах по улучшению условий и охраны труда в организациях Сузунского района. Ирина Витальевна, как Координатор комиссии подчеркнула, что несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся в 2020 году из-за введённых ограничений в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, сторонам социального партнерства удалось реализовать все основные целевые мероприятия по улучшению условий и охраны труда в Сузунском районе и не допустить тяжелых несчастных случаев на производстве.

Ее выступление дополнили председатель Координационного Совета организаций Профсоюзов – представитель ООФП НСО в Сузунском районе Юлия Федорова и председатель территориального объедения работодателей Трубин Виталий Владимирович. Стороны отметили плодотворность совместного сотрудничества.   По всем вопросам сторонами социального партнерства на территории Сузунского района были приняты решения и даны конкретные поручения.

Исторчник: сайт администрации Сузунского района