Земляки

Укротитель нехочух

Кратко

Болтовский детский сад провожает на заслуженный отдых воспитателя Боброву Ольгу Витальевну

Воспитатель Болтовского детского сада,   Ольга Витальевна Боброва родилась в Волчихинском районе, Алтайского края. После школы окончила Семипалатинское педагогическое училище и начала свою профессиональную деятельность. Вырастила троих сыновей, воспитала в них отзывчивость и уважение к старшим.

Всю сознательную жизнь посвятила  дошкольникам. Она педагог не только по профессии, но и по призванию. Это очень добрый, искренний, отзывчивый человек, который всегда выслушает и придет на помощь. Работая с детьми младшей группы, она была для них второй мамой, ее малыши всегда легко адаптировались к условиям ДОУ.

Деятельность Ольги Бобровой  отмечалась умением рационально и грамотно организовать наглядное пространство в группе, у нее хорошее владение методикой работы с дошкольниками и знание психологии, а также талант создавать благоприятную атмосферу вокруг ребенка, настраивающую воспитанника на успех, атмосферу сотрудничества и сопереживания.

В группе наглядно демонстрировались работы детей: выставки поделок, рисунков, совместных работ и проектов с родителями.

Совместно с воспитателями детского сада Ольга Витальевна была организатором мероприятий народоведческого и краеведческого характера, на которых дети погружались в атмосферу крестьянского быта, уклада жизни сельского жителя. В детском саду создана горница: где собраны артефакты тех времён. Ольга Витальевна принимала активное участие в сборе экспонатов.  Своим опытом работы она охотно делилась с коллегами своего учреждения и других  детских садов района. Неоднократно была участником районных педагогических чтений, принимала участие в работе районного методического объединения воспитателей.

Огромный опыт педагогической деятельности позволял Ольге Витальевне умело организовать работу с родителями, вовлекая их в жизнь детского сада.

Ольга Боброва  неоднократно награждалась грамотами и благодарственными письмами.

    В этом учебном году Ольга Витальевна закончила свою трудовую деятельность, в связи с уходом на пенсию.

Коллектив Болтовского детского сада от всей души поздравляет её с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника и с новым периодом жизненной биографии, посвященным внукам.

Здоровья Вам, Ольга Витальевна, бодрости, хорошего настроения и только приятных событий в Вашей жизни!!!