Образование

Утро начинается с зарядки

По информации сайта министерства образования НСО, каждый участник может принять участие в нескольких номинациях: «Педагогический проект по экологическому воспитанию дошкольников», «Экологический театр», «Здоровьесберегающие технологии в ДОО». Жюри будет отдельно оценивать материалы, присланные из сельских и городских дошкольных организаций. Победители в каждой номинации определят по количеству набранных баллов и наградят дипломами и призами. Заявки на конкурс принимают до первого ноября  по электронной почте: chev@donso.su .

А сузунским детским садам есть, что представить на конкурс. На базе Ключиковского детского сада, например, проводился семинар, посвященный здоровьесберегающим технологиям. Это ведущее направление работы сельских педагогов во всех группах. Каждое утро начинается с зарядки. Так, воспитатель Светлана Ислямова только называла, а дети тут же выполняли самомассаж с сосновыми шишками, массаж махровыми варежками, ходили по гимнастическим коврикам.

Ежегодно благоустраивается и территория Ключиковского детского сада. Организаторы конкурса просят поделиться опытом педагогов Новосибирской области и в номинации «Ландшафтный дизайн территории в ДОО».   

Елена Земляницкая