Культура и спорт

В группе — вторые!

Вчера, 19 марта, в Перми завершились Х зимние Всероссийские сельские спортивные игры. Сборная Новосибирской области в третьей группе (до 600 тысяч жителей) среди 7 команд заняла 2 место! В общем зачёте среди 44 сборных новосибирцы финишировали пятыми, набрав 1446 баллов.

Все сборные команды регионов были разбиты на семь групп по количеству сельских жителей, официально зарегистрированных в регионе. Наши спортсмены принимали участие в лыжных гонках, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей, дояров и механизаторов. Турниры шахматистов и шашистов прошли без участия новосибирцев.

Золотые медали в своих соревнованиях завоевали наши дояры Анастасия Андреева и Сергей Дроздов, которые набрали 747 очков и принесли сборной региона 240 баллов в общекомандный зачёт. Бронзовые награды завоевали наши механизаторы Галина Тараданова и Игорь Петров. Они набрали набрали 648 очков и добавили 196 баллов в командную копилку.

Ещё одно призовое место, и тоже третье, на счету семьи Воюш из Ордынского района. Они соревновались в зачёте спортивных семей с девочкой 2008–2009 гг. р. В лыжных гонках Сергей, Екатерина и Маша стали шестыми, в дартсе – вторыми, а комбинированную эстафету завершили на первом месте с золотыми медалями! В итоге – 305 баллов в общую копилку.

Информация взята с сайта Министерства физкультуры и спорта Новосибирской области

С полными протоколами можно ознакомится здесь.