Горячее

В Сузуне — частичная мобилизация

С 24 сентября был развёрнут мобилизационный пункт.
Возле районного Дома культуры в торжественной обстановке в течение нескольких дней жители района провожали родных, знакомых, друзей, мобилизованных для участия в специальной военной операции. Тысячи людей приходили на центральную площадь Сузуна, чтобы поддержать мужчин, высказать уважение тем, кто идёт отдавать воинский долг. Во время отправки 28 сентября перед собравшимися выступили Глава Сузунского района Лилия Некрасова, председатель районного Совета депутатов Андрей Севрюженко, военком Василий Радаев и настоятель храма в честь Вознесения Господня Владимир Ткаченко.


«Дорогие земляки, никто из нас и подумать не мог, что и на наш век выпадет столько испытаний. Но именно сейчас настало время защитить нашу Родину от нацизма. И я верю, что вы, как наши деды и прадеды, исполните свой воинской долг. Возвращайтесь живыми и здоровыми. Мужики, возвращайтесь с победой!» — сказала Лилия Владимировна.
Отец Владимир обратился к присутсвующим: «Многие сейчас задаются вопросом: «За что идём воевать?» Для начала надо осознать, что это не чужая страна, это наша страна! Мы — все русские! Мы идём ради будущего наших детей… Помните, что здесь вас все ждут! Благослови всех, Господи».
«Уважаемые мужчины, в непростое время направляетесь вы на военную службу. Вам предстоит переломить хребет нацизму, как это делали наши деды и прадеды», — напутствовал мобилизованных Василий Радаев.