Власть и общество

Во благо людей, во благо развития территорий

Глава Сузунского района Лилия Некрасова — о социальных инициативах Единой России, которые вошли в Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию:

«В приоритете послания Президента стоит вопрос обеспечения семей с детьми социальными гарантиями. Они должны быть такими, чтобы это не унижало родителя, а обеспечивало наши семьи гарантией стабильности и успешности в воспитании детей. Это очень важный задел в будущее.

Важным пунктом послания Президента считаю увеличение и замену школьного автопарка. До 2024 года в Сузунском районе планировалась замена шести единиц техники, но с учетом инициативы главы государства эта цифра может увеличиться, что позволит обеспечить безопасные перевозки ещё большему количеству детей.

Прозвучала новость о направлении финансовых средств на обновление в том числе и объектов культуры. Для Сузунского района это более чем актуально. Мы готовы к этой работе, в настоящее время уже готова проектно-сметная документация на капитальный ремонт пяти сельских клубов. Своим посланием Президент открывает перед нами возможность реализовать запланированные мероприятия и развивать сельскую территорию.

Также В. В. Путин заявил, что считает недопустимым, чтобы россияне платили за подключение домовладений к газу. Сегодня, когда Сузунский район вошел в программу газификации Новосибирской области, нам важна поддержка и понимание того, что газ будет подведен не только до границ населенных пунктов, но и к каждому жилому дому, к каждому потребителю.

В итоге отмечу, что ежегодно принимаем во внимание послание Президента, ориентируемся в своей работе на основные приоритеты, обозначенные Главой государства. После такого послания принимаются большие решения, которые ставят перед нами определенные задачи, реализация которых направлена во благо людей, во благо развития территорий».