Главная

За партами — взрослые!

1 сентября за парты в Сузунской больнице сели взрослые люди, здесь, на месте, они будут получать профессию медицинской сестры.

«Это большое достижение. Мы смогли организовать обучение, а вы справитесь! Программа «Земский фельдшер» – это тоже перспектива. В районе строятся ФАПы. Вас ждут!» — обратилась к студентам Глава района Лилия Некрасова. Да и в Сузуне ЦРБ преображается.

Депутат Законодательного Собрания Евгений Покровский приветствовал студентов: «Вместе с Председателем Законодательного Собрания Андреем Ивановичем Шимкивом мы приложим все усилия, чтобы Сузунская больница стала современным местом оказания медицинской помощи»

Главный врач больницы Владимир Утенков поблагодарил депутатов регионального парламента, благодаря содействию которых в районе активно идёт и строительство, и капремонт больницы. Напомним, на строительство реанимационно-операционного блока и приемного покоя, реконструкцию помещений главного корпуса центральной больницы с 2019 года затрачено более миллиарда рублей. В настоящее время возведение оперблока завершено. В марте 2022 года началась работа по обновлению помещений внутри главного корпуса Сузунской ЦРБ.

Анна РЫЖКОВА