Главная

За последние четыре года — пятый ФАП

Развитие сельского здравоохранения и первичной медико-санитарной помощи является одним из приоритетных направлений деятельности администрации Сузунского района. В частности, с целью обеспечения доступности медицинской помощи жителям сельских территорий продолжается строительство фельдшерско-акушерского пункта на участке Шипуновском.

Работы проводятся в рамках национального проекта «Здравоохранение» государственной программы «Развитие здравоохранения Новосибирской области».

Фельдшерско-акушерский пункт на участке Шипуновском строится по типовому проекту, который предполагает тщательно продуманные планировочные решения – это обеспечивает минимальные сроки строительства, а также комплексное оснащение объекта. На данный момент завершён монтаж сборно-модульной конструкции, ведутся работы по внутренней отделке, проведены сети водопровода, канализации.

Контракт на проведение строительных работ заключён с подрядной организацией ООО «Строитель» на сумму более десяти миллионов рублей. Строители пояснили, что остались мелкие недоделки, которые планируется устранить до конца января.

«Строительство подходит к завершению. До конца месяца планируем ввести в эксплуатацию. В нашем районе за последние четыре года – это пятый ФАП. В текущем году планируется строительство в селе Плоское», — уточнила Анастасия Горбунова, начальник управления архитектуры, строительства и связи.

Галина БОЛЕ